Вт, 2024-03-19, 08:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:28
Конвертцентр с миллиардным оборотом МВД и ГПУ ликвидировали
Інші останні Кримінальні новини

В схеме был задействован банк "Стандарт"

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины прекратили деятельность крупнейшего в стране конвертационного центра, денежный оборот которого в 2014 году составил миллиард гривен.

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, "конверт" располагался в Киеве и предоставлял услуги по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств свыше 1 тысячи предприятий реального сектора экономики.

В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ПАО КБ "Стандарт", более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых денежные средства переводились в наличные.

В ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 5 миллионов гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы к нему.

Кроме этого наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме, на сумму около 4 миллионов гривен.

В ходе документирования установлена причастность к деятельности конвертационного центра около 10 человек. Кроме того установлены коррупционные связи организаторов конвертцентра с руководством одной из районных налоговых инспекций Киева.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: конвертцентр, МВД и ГПУ, миллиардным оборотом | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]