Пт, 2024-03-29, 08:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:56
Кредит под залог недвижимости: что такое получение ссуды под недвижимость
Інші останні Економічні новини

Кредит под залог недвижимости: что такое получение ссуды под недвижимость

кредит залог недвижимость Ссуда под залог недвижимости - это обеспеченная ссуда, в которой жилая или коммерческая недвижимость является залогом. Ссуда - помогает удовлетворить долгосрочные и краткосрочные финансовые потребности, такие как образование детей, бизнес, неотложная медицинская помощь, неотложная техническая помощь и так далее. Это долгий кредитный путь. Ссуды под залог имущества исключительно распространены у физических лиц. Детальнее же о том, как получить кредит под залог недвижимости Украина может узнать на сайте ipoteka.in.ua. На данном же ресурсе вы также всегда сможете быстро получить кредит под залог своей недвижимости.

Ссуда под залог собственности разумна по сравнению с индивидуальной ссудой, поскольку взимаемые проценты также невысоки. Процентная ставка небольшая. Несмотря на то, что авансовый вид на жительство по ссуде под недвижимость составляет от 2 месяцев до 9 лет, но может быть растянут до 15 лет.

Кредит под залог недвижимости: нюансы

Кредитор проверяет вашу финансовую оценку перед тем, как одобрить ссуду, для избегания проблем в будущем. Чтобы получить прибыль от ссуды под залог собственности должен быть безошибочный и привлекательный титул на собственность. Банки выдают ссуды от 50-65% от стоимости недвижимости. Финансовые компании, не управляющие, счетом предлагают ссуды до 75% от стоимости имущества. Комиссия за оформление ссуды под залог имущества составляет 0,5–1,5% от утвержденной суммы кредита.

Чтобы получить ссуду заявитель должен соответствовать критериям отбора:

  • все совладельцы собственности должны быть совместными заявителями;
  • наемным работникам должно быть от 22 до 65 лет;
  • самостоятельно занятые лица должны быть в возрасте от 25 до 65 лет.

Так же важно учесть, что в залог не принимаются земельные участки, имущество кооператива, промышленные навесы, склад или холодильный склад, сельскохозяйственные постройки или земля, а так же строящееся имущество. Что касается правил, имущество должно быть застраховано, имущество должно соответствовать критериям минимальной площади, установленным банками, недвижимость должна соответствовать минимальной рыночной стоимости, в зависимости от того, где она расположена, будь то метрополитен или город метрополитена.

Перед тем как пойти в банк и подать заявку важно убедиться, что все нужные документы, требуемые банком, оформлены без ошибок и нотариально заверены. Кредиторы устанавливают право на получение ссуды, принимая во внимание процент от рыночной стоимости собственности и ее способность погашать, а так же второстепенные факторы как трудоустройство, семейное положение и так далее. Обычно не банковские финансовые компании и банки предлагают сумму кредита от 50 до 65% от стоимости недвижимости.

Здесь так же имеются сборы и штрафы:

  • плата за обработку: варьируется от 1-2% от суммы предоставленной ссуды, эта сумма вычитается из суммы санкционированного кредита;
  • установленные законом сборы;
  • гербовые сборы;
  • выплачивается штраф в случае просрочки платежа равных ежемесячных платежей, пени в размере 2-3% в месяц от суммы просроченного платежа.

Краткий итог

Получение ссуды под недвижимость имеет ряд перспективной пользы, чем под личной ссудой. Но перед тем как подать заявку ссуд следует тщательно изучить способность выплатить эту ссуду, чтобы не попасть в долговую ловушку.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 568 | Додав: admin | Теги: кредит, Недвижимость, залог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]