Сб, 2024-04-20, 13:12

15:25
Кубок Норвегии по биатлону выиграла украинка Джима

Победой украинки Юлии Джимы завершился представительный предсезонный турнир у биатлонистов. На Кубке Новергии в Шушене собралась приличная компания, и тем приятнее успех нашей олимпийской чемпионки-2014.

Украинка лучше конкуренток справилась со стрельбой на 12,5-километровой дистанции с массовым стартом. На стрельбище был сильный ветер,  Юля промахнулась за всю стрельбу четыре раза, но главное, что последнюю "стойку" она прошла чисто. Это и стало залогом победы.

А накануне, в спринтерских гонках лучшей из наших стала Ольга Абрамова, которая показала четвертый резльтат. В топ-20 также финишировали Джима (8-е место), Пидгрушна (12) и Валя Семеренко (16). Наши мужчины в Кубке Норвегии не участвовали.

Напомним, Кубок мира по биатлону стартует 29 ноября.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 839 | Додав: adminA | Теги: украинка Джима, биатлон, Кубок Норвегии | Рейтинг: 0.0/0