Сб, 2024-04-20, 16:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

01:52
Купить по выгодной цене пластиковые окна KBE можно с помощью сайта eurooknapvx.ru
Інші останні Новини світу
Представительница диаспоры заехав в Россию приобрела по выгодной цене пластиковые окна KBE для своей московской квартиры с помощью сайта eurooknapvx.ru и рассказала представителям прессы о специфике украинской диаспоры в Германии.

- Есть определенная "прослойка" приспособленцев: они делают маленькие события, концерты, попискивают немного, но это никому не интересно. Настоящих же украинских интеллектуалов здесь очень мало, к тому же они как-то углубились в себя. Неудивительно, ведь не имеют никакой поддержки из Украины. Украинцы с диаспоры тоже особой взаимовыгодной поддержкой не выделяются. Здесь каждый сам за себя. Может, пример немцев-индивидуалистов, которые не выделяются "чувством семьи единой", притупляет в украинцах такое когда-то тщательно хранимое всеми чувство.
- Но культуру по крайней мере пытаются сохранить. Есть воскресные школы для детей, малышей учат украинскому ....

- Одну из таких вела и я, вот даже "Буквари" остались.

Детей мало, а если кто-то заболеет, то и некого собирать. Наконец, не все украинцы готовы везти детей из разных частей Берлина. Нет такого: любым счетом научить ребенка украинскому языку

- Почему так происходит? Украинцы легко прогибаются или, может, немцы слишком давят …

- Для немцев мигрант - это лишь мигрант. После войны у них подавляли чувство самодостаточности. Поэтому немцы, чтобы сохранить себя психически, показывают, что вот они лучше, доминантные, постоянно тебя хотят чему-то научить, ты, мол, такая глупенькая, ничего не знаешь. И эмигранту, чтобы не быть постоянно израненные, нужно эту всю ситуацию хорошо понимать.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1416 | Додав: abel | Теги: пластиковые окна kbe | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]