Вт, 2024-03-19, 09:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:38
Лауреатом премии Конрада Аденауэра стал Кличко
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Киевский городской голова Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра за 2015 год. Как заявили 9 декабря в мэрии Кельна, украинский политик удостоен почетной награды за свою беспримерную приверженность миру и демократии в Украине, передает Deutsche Welle.

"Его необычная карьера от чемпиона мира по боксу до мэра украинской столицы столь же впечатлила оргкомитет премии, сколь деятельность при рассмотрении и решении самых разнообразных проблем", - указывается в заявлении.

Напомним: Мэрия Кельна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ. Премия вручается раз в два года за "выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейскую интеграцию, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в объединяющейся Европе".

Премия будет вручена Кличко в начале 2015 года на торжественной церемонии, традиционно проходящей в исторической ратуше Кельна.

Напомним, в сентябре Евромайдан как движение стал лауреатом премии имени Леха Валенсы.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 905 | Додав: adminA | Теги: кличко, лауреатом премии Конрада Аденауэра | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]