Вт, 2024-04-23, 10:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:15
Люди выпрыгивали с 7 этажа из-за пожара в Макеевке и нерасторопности спасателей , есть погибшие. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини
Неосторожность жителей многоквартирных домов приводит к трагедии. В последнее время все чаще появляется информация о взрыве газа или пожаре из-за курильщиков. Вот и опять в Макеевке, что в Донецкой области, случилось несчастье: три человека погибли, один в реанимации в тяжелом состоянии. Как сработали спасатели и почему такое могло случиться, будет разбираться следствие, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Эпицентр пожара находился на седьмом этаже. Очевидцы говорят, что спасатели ехали очень долго, более того, пожарные были не готовы к экстренному спасению. Не дождавшись спасателей, два человека выпрыгнули из окна 7 этажа.

Женщина погибла в «скорой» по дороге в больницу, один человек в реанимации в тяжелом состоянии. Еще два человека погибли, надышавшись угарным газом.

Пожарные уверяют, что приехали быстро, но говорят, что их вызвали слишком поздно. На момент их приезда уже горели 2 квартиры, передает ТСН.

Спасатели вывели из задымленного дома почти 40 человек. Время от времени возникала паника. Поиски в задымленных квартирах постоянно приостанавливали, спасатели ожидали баллоны с кислородом, без которого не могли работать в дыму. В подъезде работает комиссия, которая должна установить причины пожара.

Эксперты выясняют, сколько квартир сейчас непригодны, после этого решат вопрос временного жилья для пострадавших.

Напомним, в результате взрыва газа в жилом многоэтажном доме в Луганске погиб один человек и шестеро травмированы.

По информации очевидцев, серьезно пострадали две квартиры, на пятом и шестом этаже многоэтажки. Кроме того, обломки от взрыва полностью уничтожили стоящий под домом автомобиль «Нива», пострадали и другие авто.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 1012 | Додав: adminA | Теги: 7 этажа, погибшие. ВИДЕО, пожара, нерасторопности спасателей, макеевке | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]