Чт, 2024-04-25, 14:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:50
Марш Достоинства проходит в Киеве. ВИДЕО
Інші останні Новини України

В Киеве сегодня проходит Марш Достоинства, участие в котором примут президенты Германии, Польши, Литвы, Грузии, Молдовы, Словакии и президент ЕС.

Марш Достоинства в Киеве начался в 13:30 в воскресенье, 22 февраля. Шествие пройдет по улицам Институтская, Шелковичная, Грушевского, Европейской Площади и завершится молитвой за мир на Майдане Независимости.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире Первого национального телеканала, сообщает пресс-служба президента Украины.

В 12:55 в центр Киева уже прибыли президент Украины Петр Порошенко, а также президенты Польши Бронислав Коморовский, Словакии Андрей Киска, Литвы Даля Грибаускайте, Европейского совета Дональд Туск.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 14.15 лидеры иностранных государств, которые возглавили Марш достоинства, прибыли на Майдан к Стеле Независимости.

В начале движения колонны, по оценке корреспондента агентства, в Марше приняли участие около 2 тыс. человек, однако затем к мероприятию присоединялись люди и достигнув Майдана колонна уже насчитывала свыше 5 тыс. участников.

Вместе с тем, по данным милиции Киева в мероприятиях приняли участие около 8 тыс. человек.

Сам Марш занял около часа.

После завершения Марша достоинства лидеры церквей и представители религиозных организаций прочитали молитву за мир.

В ГУ МВД Украины в г.Киеве сообщили, что во время мероприятия происшествий или нарушений общественного порядка не зафиксировано.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 912 | Додав: adminA | Теги: Марш Достоинства. ВИДЕО, киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]