Вт, 2024-03-19, 10:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:47
Мифы и заблуждения о молочнице
Інші останні Медичні новини

Молочницу сопровождает большое количество мифов и заблуждений. Рассмотрим основные из них в этой статье.

Миф №1. Молочницу вызывают чужеродные микроорганизмы

В появлении кандидоза замешаны грибки Candida, которые есть в каждом организме. А значит, заражаемся этими грибками сразу после появления на свет, и грибки существуют в организме, не доставляя никакого дискомфорта, но если грибок начинает усиленно развиваться и нарушается нормальная микрофлора, появляется пресловутая молочница.

Миф №2. Кандидозом можно заболеть из-за незащищенного секса

На самом деле молочницу нельзя считать заболеванием, относящимся к категории ЗППП, потому как она может появиться и у тех женщин, которые не занимались сексом длительное время, либо вообще девственницы.

Зачастую размножение Candida вызвано нарушением микрофлоры или сбоем в именной системе. В результате женщина спешит к гинекологу со жжением, запахом и творожистыми выделениями. Также кандидоз может быть вызван дисбактериозом, появившимся из-за длительного приема антибиотиков, неправильного питания, приема гормонов и сбоя в иммунной системе.

Миф №3. Молочницу не стоит считать серьезным заболеванием

Конечно, ее нельзя назвать смертельно опасным заболеванием. Но, даже несмотря на это, для женщин она является серьезной проблемой, отражающейся на многих сферах жизни: работе, досуге, эмоциональном состоянии и сексуальных отношениях с партнером. Если же молочницу обнаруживают у беременной, то есть возможность передать заболевание малышу. А еще кандидоз может быть симптомом сахарного диабета.

Миф №4. Молочницу можно вылечить за один день

Из-за постоянной рекламы, трубящей о том, что кандидоз легко вылечить при помощи одной таблетки, многие женщины запускают заболевание. Одной таблеткой здесь не обойдешься. Вылечить ее не так уж и легко, лечение будет быстрым только в том случае если заболевание на начальной стадии. Но какая бы стадия не была - необходимо пролечиться полностью, чтобы в будущем заболевание не вернулось. Врачи при лечении кандидоза назначают антимикотические препараты. Пройдя курс лечения, вы не приглушите заболевание, а избавитесь от него и не дадите в будущем ему появиться заново.

Миф №5. От хронического кандидоза избавится невозможно

Хронический кандидоз довольно успешно лечится, правда, происходит это не так быстро, как хотелось бы. Поэтому лучше вовремя посетить врача и вовремя начать лечиться. Зачастую, при хроническом течении заболевания, доктор назначает курс лечения из десяти противогрибковых свечей. А чтобы забыть о заболевании навсегда - необходимо в качестве профилактики пролечится полным курсом, длительность которого определит врач.

Вот и все мифы, которые успешно развенчаны гинекологами, поэтому прежде чем верить различной информации и лечиться, смотря рекламу, подумайте о последствиях, которые могут оказаться не слишком хорошими. Помните о том, что никто лучше гинеколога не знает, как лечить женские заболевания и что доверять свое здоровье нужно только специалисту.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 892 | Додав: Nata | Теги: Экобиол | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]