Вт, 2024-04-16, 09:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:33
Мировые достопримечательности: Турция
Інші останні Іншомовні новини

Современная Турция известна большинству из населяющих Землю людей, сюда ежегодно съезжаются миллионы желающих комфортно отдохнуть, и понежится на берегу одного из морей омывающих берега этой страны. Турецкий сервис стал эталоном для многих стран, получающих основной доход от туризма. Но мало кто из гостей, посещающих эту живописную страну, задумывался о том, через, что пришлось пройти турецкому народу, чтобы жить сегодня в свободной, процветающей стране, ориентированной на развитие и сотрудничество с окружающим миром, пишет Ислам Сегодня.

Еще с античных времен, на территории современной Турции существовали развитые империи, в эпоху мирового господства Рима, в 5 веке нашей эры, здесь был центр восточной Римской империи, столицей которой являлся город Константинополь, современный Стамбул.

Восточная Римская Империя пережила свою западную половинку на целое тысячелетие, а тогда, в 15 веке турки-османы все же взяли Константинополь, на этой земле наступила эра кровавой диктатуры. Османская империя представляла угрозу всей Европе, походы османского воинства опустошали земли и несли смерть миллионам непокорных, насаждая ислам при помощи меча и огня, османы требовали дань у покоренных народов. Дань эта представляла собой не только золото и драгоценности, турки требовали отдавать им детей, которых они обучали и делали впоследствии безжалостными солдатами, беспрекословно выполняющими приказы повелителя. Внутри самой страны также поддерживался порядок посредствам страха, никто не мог перечить великому повелителю.

Что касается взаимоотношений при дворе, то и здесь все было наполнено атмосферой страха, интриг и предательства. При дворе султана считалось нормальным, когда наследник трона убивал всех своих братьев, чтобы исключить конкуренцию. Нередким было и то, что сам султан избавлялся от всех своих сыновей, кроме наиболее достойного, по его мнению. Такая политика привела Османскую империю к процветанию и к 16 веку её границы простирались от Вены до Персии и от Крымских земель до Марокко. Империя перестала существовать после Первой мировой войны, именно в это время к власти в стране пришел молодой лидер Мустафа Кемаль, названый народом Ататюрком, то есть отцом всех турок. С 1929 года, Турция встало на тот путь, по которому идет сегодня, на путь открытости, развития и сотрудничества.

Описывать подробно достопримечательности такой страны как Турция нет смысла, проще сказать, что в какой бы турецкий город вы не приехали, вас ждет масса памятников истории. В этой древней стране вы можете увидеть как римскую архитектуру, так и постройки времен владычества османских султанов, здесь есть множество дворцовых комплексов и оборонительных сооружений. В большинстве древних сооружений сегодня функционируют тематические музеи и выставки. Одним словом, Турция сама по себе является одной большой достопримечательностью, с идеальными условиями для отдыха.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1017 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]