Сб, 2024-04-20, 05:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:04
Много интересной информации о донорстве, пересадке органов и трансплантации можно почерпнуть на сайте peresadka.org.ua
Інші останні Медичні новини
Рожденный на свет 8 марта, он определяется как раз мужским характером. В независимой Беларуси он был первым писателем, осужденным за литературное произведение. В Норвегии, где прожил почти девять лет, он стал одним из первых белорусских переводчиков Нобелевский лауреат Кнута Гамсуна. А сам себя он считает поэтом № 1 в Беларуси, который почерпнул много интересной информации о донорстве, пересадке органов и трансплантации на сайте http://peresadka.org.ua/ru/. Речи идет о Славомире Адамовиче.

- Славомир, вот мы сидим и беседуем в заснеженном Минске. А где-то же есть еще более заснеженная станция Унежма в Архангельской области, где 50 лет назад ты появился на свет. Приходилось ли тебе позже бывать в тех краях, и чем запомнилась тебе та Унежма?

- В тех краях я был как раз в прошлом году, в июне месяце. Съездил я туда, поставив перед собой цель посетить родину. Поездом из Норвегии через Мурманск доехал до моей маленькой станции, что в Онесском районе Архангельской области, где я родился в результате довольно драматичных встреч и разъездов моих родителей. Мать буквально убегала от своей любви на север - вместе со своей племянницей и моей будущей крестной матерью Чеслава Чантарицкая. Туда ехали на заработки, ведь, как известно, после ХХ съезда КПСС, при Хрущеве, был брошен клич, чтобы побудить людей на выезд в те места, где расформировались рабочие лагеря, особенно где сидели по 58 статье. Лагеря распускали, но потребность в рабочих руках оставалось.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1137 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]