Пт, 2024-04-19, 11:11

10:00
На чемпионате Европы победили украинские гребцы

Сегодня в Белграде завершается чемпионат Европы по академической гребле. Сборная Украины завоевала одну медаль, зато золотую! Мужская четверка парная  (М4х) дистанцию 2000 м преодолела за 5 мин. 42,92 сек. Серебряных призеров, британцев, "сине-желтые" опередили всего на 0,27 сек. Третьими в финале финишировали немцы с отставанием от наших почти в секунду. Четвертыми, с "деревянными" наградами, оказались россияне.

Золотые медали получили: Иван Довгодько из Днепропетровской области, Александр Надтока из Запорожской, Дмитрий Михай и Артем Морозов из Херсонской. Во время исполнения гимна в честь победителей украинцы держали руки на сердцах и подпевали.

Всего в финалы пробились три украинских экипажа. Женская четверка парная в решающем заезде до медалей не дотянулась и остановилась на шестом месте. А несколько минут назад наша женская восьмерка финишировала в своем финале пятой.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: чемпионате Европы, украинские гребцы | Рейтинг: 0.0/0