Пт, 2024-03-29, 03:28

14:20
На чемпионате мира по биатлону Украина добыла бронзовую медаль

В субботу, 5 марта, на чемпионате мира по биатлону, который в эти дни проходит в норвежском Холменколлене, состоялся мужской спринт. Украинский биатлонист Сергей Семенов показал отличный результат, впервые в карьере добыв бронзовую награду.

27-летний черниговец после великолепной смешанной эстафеты, снова доказал, что находится в идеальной форме. Сергей идеально отстреляв,  дал настоящий бой королю биатлона Бьёрндалену, проиграв ему на финише лишь 0.7 секунды.

Александр Жирный также похвастался отменной точностью, но ходом серьезно уступил всем конкурентам - лишь 28-й, Артем Прима с одним промахом - 22-й, Дмитрий Пидручный завершил гонку 44-м (2 неточных выстрела).

"Золото" завоевал лидер общего зачета Мартен Фуркад. Это восьмая победа знаменитого француза на чемпионатах мира.

44.  Дмитрий Пидручный (2+0) +1:57.0

Напомним, что ранее команда Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете.

Субботняя програма мирового первенства продолжится женскими спринтерскими гонками. Начало в 15:30.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 771 | Додав: adminA | Теги: Украина, биатлон, Чемпионат Мира, бронзовая медаль | Рейтинг: 0.0/0