Пт, 2024-04-26, 23:56
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:59
На "языковые курсы" отправили попугая-матерщинника
Інші останні Новини світу
Владельцы центра экзотических животных Tropical Inc в Бирмингеме (Великобритания), в котором живет попугай ара по кличке Мистер Ти, были вынуждены отменить "гастроли" птицы по образовательным учреждениям, целью которых было привлечение внимания к проблеме защиты окружающей среды.

Как оказалось, в словарный запас попугая входит ненормативная лексика. По всей видимости, бранным словам он научился в семье, где жил в течение нескольких лет, до того, как попал в Tropical Inc, пишет газета The Daily Mail. 

Сотрудники центра решили, что попугай не сможет общаться со школьниками и студентами до тех пор, пока не избавится от нецензурных слов. Теперь ему предстоит пройти интенсивный "курс обучения" среди своих сородичей. Кроме того, ему придется посещать занятия по обучению новым словам.

"Мистер Ти на самом деле очень дружелюбный попугай, но он никогда не жил с другими попугаями, а от людей набрался таких слов и выражений, которые не подходят для тех мест, которые мы с ним будем посещать. Возможно, некоторым детям и даже взрослым его поведение покажется смешным, но это будет отвлекать публику от основной проблемы, к которой мы пытаемся привлечь внимание – охраны окружающей среды. Мистер Ти должен демонстрировать естественное поведение. Вы вряд ли когда-нибудь увидите бранящегося попугая в условиях дикой природы, поэтому наша птица также не должна вести себя подобным образом", – цитирует ИТАР-ТАСС  сотрудника Tropical Inc Стива Роуландса.

Мистеру Ти сейчас примерно 7 лет, а попугаи ара могут жить несколько десятков лет. Таким образом, Мистер Ти считается еще маленьким. Сотрудники заповедника уверены, что за свою долгую жизнь попугай разучится использовать в своей речи нецензурную лексику.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1141 | Додав: adminA | Теги: попугая-матерщинника | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]