Пт, 2024-03-29, 09:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:14
На кинофестивале имени Тарковского украинский фильм "Племя" получил гран-при
Інші останні Культурні новини

Фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" получил гран-при на кинофестивале "Зеркало" имени Андрея Тарковского.

Об этом сообщается на странице издания "Искусство кино" в фейсбуке, сообщает LB.ua.

В основном конкурсе "Зеркала", в восьмой раз проводившегося в городе Иваново (Россия), участвовало десять фильмов, включая украинское "Племя".

Гран-при фестиваля – денежная премия в размере 1,5 млн российских рублей (около 500 тыс грн).

"Племя" – полнометражный дебют Мирослава Слабошпицкого, снят на языке жестов, без субтитров и закадрового текста. По сюжету, молодой парень приезжает учиться в интернат для слабослышащих, вступает в группировку под названием "Племя" и влюбляется в девушку.

Мировая премьера "Племени" состоялась на 67-м Каннском кинофестивале, где фильм участвовал в одной из параллельных конкурсных программ - "Неделя критики". Напомним, фильм Слабошпицкого побил рекорд, получив три приза в этой программе – гран-при "Недели критики", приз "Открытие" и денежный приз для дистрибуции фильма во Франции.

В украинский прокат "Племя" выйдет 11 сентября.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 883 | Додав: adminA | Теги: гран-при, кинофестивале, украинский фильм Племя, тарковского | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]