Чт, 2024-03-28, 12:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:37
На Луганщине спецслужбы помешали боевикам взорвать школу
Інші останні Кримінальні новини

Сотрудники Управления СБУ в Луганской области задержали диверсионную группу луганских оккупантов, которая собиралась взорвать школу и дом отдыха. Об этом 24 марта на своей странице в Facebook сообщил спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

"Три бандита из города Приволье (Лисичанский район), подготовленные в спецшколах пресловутой "ЛНР", разрабатывали план по подрыву здания школы и дома отдыха. В своем схроне диверсанты-террористы хранили мины, которые и были обнаружены украинскими спецназовцами", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что несколько дней назад на обочине автотрассы Лисичанск - Артемовск оперативная группа СБУ Управления СБУ в Луганской области обезвредила взрывное устройство направленного действия, который террористы замаскировали под огнетушитель.

"Набитый взрывчаткой и элементами поражения он был присыпан землей. Ввиду опасности транспортировки взрывного устройства пиротехники приняли решение обезвредить его на месте", - добавил спикер АТО.

Ранее в СБУ предупреждали, что для срыва Минских договоренностей террористы и их российские кураторы намерены провести спецоперацию "Муравейник", организовав ряд терактов в Донецке и Луганске. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 793 | Додав: adminA | Теги: боевикам, спецслужбы, взорвать школу, Луганщине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]