Пт, 2024-04-19, 07:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:47
На песню Вакарчука создан клип с кровавым Евромайданом. ВИДЕО
Інші останні Новини України
 ТВі создал клип на песню Святослава Вакарчука "Стена", посвященный кровавым событиям на Евромайдане. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

По информации "Телекритики", в клипе использовали видео, которое было отснято как телеоператорами, так и очевидцами событий. В частности, есть кадры с мобильного телефона датского журналиста Йоханнеса Вамберга Андерсена, которого бойцы "Беркута" били по голове, пытаясь отобрать телефон.

Под музыку "Океана Эльзы", по сюжету клипа, журналисты продолжают выполнять свои обязанности, несмотря на опасность. В массовых столкновениях показывают также окровавленную голову фотокорреспондента Reuters Глеба Гаранича и фотографа, который назвался Дмитрием, и рассказал Андерсену, что будет звонить "не в милицию, а людям".

В свою очередь сам Вакарчук, как сообщает пресс-служба телеканала ТВі, заявил, что доволен клипом. "Я уже слышал, что ТВі сделал клип, смонтировав видео "кровавой ночи" и положив его на мою песню. На самом деле я писал о совсем других вещах, но почему-то так происходит, что уже более десяти моих песен люди сделали революционными", - отметил он.

"На самом деле я рад, что тональности моих песен совпадают с сегодняшними тональностями нашего общества. Очевидно, что я полностью поддерживаю Евромайдан, и после ночных событий мои эмоции зашкаливают. Поэтому завтра (1 декабря. – Ред.) я тоже буду на Майдане - и, надеюсь, нас там будет много", - подчеркнул Вакарчук.

Ранее сообщалось, что после разгона Евромайдана лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к украинцам, в первую очередь - к жителям Востока и Юга Украины. Он призвал жителей Украины не молчать и забыть о противостоянии.

В воскресенье, 1 декабря, в столице запланирован большой митинг сторонников евроинтеграции, который начнется в парке им.Шевченко в 12:00.

При этом ночью 1 декабря Киевский окружной административный суд запретил проведение массовых акций на Майдане Незалежности, Европейской площади, улицах - Банковой, Грушевского и Богомольца с 1 декабря.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1153 | Додав: adminA | Теги: песню Вакарчука, клип с кровавым Евромайданом. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]