Вт, 2024-03-19, 10:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:50
На пять языков перевели "Дневник Майдана" Куркова
Інші останні Культурні новини

Один из самых известных украинских писателей в мире Андрей Курков, произведения которого переведены на многие языки, сообщил на своей странице в Facebook о том, что его книга "Дневник Майдана", посвященная социально-политическим событиям в Украине конца 2013 начала-2014 года, вышла и в Эстонии.

"Получил авторские эстонского издания "Дневников Майдана". Теперь буду ждать польское и японское издание. А пока книга вышла на немецком, французском, итальянском, английском и эстонском. Жизнь продолжается. И книга, и ее автор", - пишет Курков.

По замыслу Андрея Куркова эта книга должна более детально и глубоко раскрыть характер украинских революционных событий, изменений и стремлений для иностранного читателя, которому часто не хватает объективной информации.

Презентация "Дневника Майдана" в Украине планировалась на декабрь 2014 года, но из-за занятости автора перенесена на январь 2015 года, хотя и эта информация не является окончательной. Книга выйдет в издательстве "Фолио".

Напомним, в конце октября в Киеве презентовали книгу “Евромайдан. Хроники в новеллах”.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1001 | Додав: adminA | Теги: пять языков, Дневник Майдана Куркова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]