Пт, 2024-04-19, 20:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:39
На пограничных переходах Украина и Венгрия введут совместный контроль
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Украина и Венгрия введут совместный контроль на пограничных переходах и откроют еще один дополнительный погранпереход, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

"Нашей амбицией в перспективе является внедрение совместного пограничного и таможенного контроля на всех пунктах", - сообщи он на пресс-конференции по результатам переговоров с главой МИД Венгрии Петером Сиярто.

По словам министра, конкретные сроки введения совместного контроля будут обсуждаться в рамках существующей украинско-венгерской комиссии. "Поскольку я занимался внедрением совместного таможенного контроля между Украиной и Польшей, то результаты будут существенным образом зависеть от того, нужна ли там дополнительная логистическая подготовка к такому совместному контролю. Поэтому во время следующего заседания комиссии мы составим очень четкий график",- сказал Климкин.

При этом он сообщил, что между Украиной и Венгрией будет открыт дополнительный пункт пропуска на границе. "Мы говорим также о внедрении дополнительного пункта пропуска", - сказал министр.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 946 | Додав: adminA | Теги: Украина и Венгрия, совместный контроль, пограничных переходах | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]