Ср, 2024-04-24, 17:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:45
На заводе в Германии произошла утечка хлора: пострадали 39 человек
Інші останні Іншомовні новини

В результате аварии на одном из заводов в немецком городе Брюль (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) пострадали 39 человек. Не менее 16 из них госпитализированы, некоторые находятся в тяжелом состоянии.
Как сообщил представитель спасательной службы, инцидент произошел во вторник, 17 января, после того как кто-то из сотрудников предприятия, по невыясненным пока причинам, смешал в одной емкости гипохлорит натрия с соляной кислотой, передает ИТАР-ТАСС.
Произошла химическая реакция, в результате которой в воздух выделилось облако хлора, быстро распространившегося по заводским помещениям. "Это едкое вещество поражает дыхательные пути. В худшем случае оно приводит к скоплению жидкости в легких, что может закончиться смертью пострадавшего", – отметил представитель спасательной службы.
Около 300 сотрудников предприятия были эвакуированы. Через несколько часов, после обеззараживания помещений завода, большинство из них вернулись на свои рабочие места.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1107 | Додав: nowyny | Теги: германия, утечка хлора, завод, Брюль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]