Сб, 2024-04-20, 06:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:03
Нацгвардия ушла из центра, город захватили мародеры - Мариуполь . ФОТО. ВИДЕО
Інші останні Кримінальні новини

После вчерашних боев Мариуполь погрузился в пучину хаоса.

Украинские силовики еще вчера вечером покинули центр города, «чтобы не провоцировать еще большую агрессию активистов и ради безопасности мирных жителей», сообщает пресс-служба Нацгвардии. Опустела также воинская часть, в которой дислоцировались нацгвардейцы. На территории части остались 2 БТР, 3 грузовика и 1 автозак.

По предварительным даны, силовики перебазировались в район аэропорта, на который, по словам народного депутата Олега Ляшко, планируется нападение.

Милиция город также не контролирует. После пожала в горуправлении милиции, правоохранители просто разбежались по домам. «Обидно, что героизм начальника городского УМВД Валерия Андрущука, до последнего патрона отстреливался от «ватников», не стал примером для его подчиненных. Сам Андрущук, напомню, похищен. Его судьба сейчас - неизвестно», - сообщает Олег Ляшко, который сейчас находится в Мариуполе.

Линия «102» перенесена: теперь все звонки из Мариуполя переводятся на милицию Донецка, что очень неэффективно, поскольку Мариуполь находится в 144 км от областного центра.

Как только город покинули силовики, за дело взялись мародеры. За ночь было разграблено как минимум три оружейных магазина, кафе, офисы, супермаркеты. Мародеры похозяйничали в покинутой воинской части, в сгоревшем УМВД, а среди ночи подожгли горсовет.

С утра общественный транспорт в городе не работает, вокруг горсовета возводятся баррикады, центральные улицы перекрываются перевернутыми машинами.

Больше всего шума в городе сегодня, 10 мая, наделал инцидент с захваченной вчера боевиками БМП. Сепаратисты подогнали машину к горсовету, но её заклинило. По словам Ляшко, боевики не додумались ни к чему лучшему, как поджечь боевую машину. В результате, БМП начала «отстреливать» свой боезапас, в городе звучали взрывы и выстрелы.

Вскоре пожарные потушили машину. Кажется, эта служба остается единственной в городе, которая продолжает работать.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 971 | Додав: adminA | Теги: мародеры, нацгвардия, город, Мариуполь . ФОТО. ВИДЕО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]