Чт, 2024-04-25, 15:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:07
Начинаются масштабные военно-морские учения стран НАТО "Baltops-2022" у побережья Швеции
Інші останні Новини світу

В учениях примут участие 14 стран НАТО, а также страны-партнеры Швеция и Финляндия, недавно подавшие заявки на вступление в Альянс.

В них будут задействованы более 7000 моряков, лётчиков и морских пехотинцев, 75 самолетов и 45 кораблей. Учения будут продолжаться до 17 июня.

«Основной целью учений является дальнейшая совместимость в секторе десантных операций и операций по обеспечению свободы навигации, морского перехвата, противолодочной войны, противоминных мер, медицинской эвакуации на море и совместного восстановления персонала, чтобы продемонстрировать как оборонный характер НАТО, так и готовность к защите Балтийского региона», отметили в Альянсе.

По данным 6-го оперативного флота США, ныне в акватории Балтийского моря находятся три американских боевых корабля — крупный десантный корабль ВМС США USS Kearsarge, на борту которого находятся подразделения 22-го экспедиционного батальона морской пехоты, а также десантный транспорт-док USS Guns («Ганстон Холл») и ракетный эсминец USS Gravely («Грейвелли»).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 396 | Додав: adminA | Теги: Швеция, Побережье, военно-морские учения стран НАТО «B | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]