Чт, 2024-04-25, 01:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:20
Нам нужна помощь - Тягнибок рассказал иностранным послам о жестоком избиении Ильенко и провокациях власти
Інші останні Політичні новини
В среду глава партии "Свобода" Олег Тягнибок и другие лидеры оппозиции встретились с послами иностранных государств. Стороны обсудили события на Майдане во время празднования Рождества и Нового года, о работе ВО "Майдан", а также о недавних событиях и репрессиях против мирных протестующих.

Об этом сообщили в «Свободе», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главком".

Глава националистов проинформировал представителей дипломатического корпуса о жестоком избиении народного депутата-свободовца Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина, а также о разного рода недавних провокаций на Майдане.

"3 января у Шевченковского райотдела милиции жестоко избили государственного деятеля Андрея Ильенко и правозащитника Сидора Кизина. Несмотря на многочисленные факты, которые дают возможности раскрыть это преступление, власти до сих пор не наказала виновных. Зато режим продолжает организовывать провокации на Майдане: выключили электропитание, препятствуют доставке дров, вывоз мусора, завезли бездомных из разных регионов страны, постоянно подсылают провокаторов и антисоциальных элементов", - отметил Олег Тягнибок.

Обращаясь к собравшимся, лидер националистов выразил благодарность за солидарность и поддержку представителям иностранных государств, в частности Сената США, который сейчас озвучил свою резолюцию.

"Четкая позиция европейских государств и постоянные встречи и поддержка украинского народа не позволили власти использовать силовой сценарий разгона Майдана. Однако режим и дальше стремится разогнать акцию национального сопротивления, используя различные методы провокаций. Сейчас мы нуждаемся в еще большей поддержке иностранных государств и введения экономических санкций для представителей режима", - подчеркнул Тягнибок.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: иностранным послам, провокациях власти, избиении Ильенко, Тягнибок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]