Чт, 2024-04-18, 23:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:24
Нардепы от "Свободы" и "Укропа" работают над созданием совместной фракции в Раде - Коломойский
Інші останні Політичні новини

Бизнесмен Игорь Коломойский подтвердил информацию о том, что в Верховной Раде представители партий "Свобода" и "Укроп" работают над созданием совместной фракции. Об этом он рассказал в интервью LB.ua.

"Я не являюсь локомотивом этого процесса. Я знаю, что этим занимается Корбан, Денисенко, Ильенко, другие депутаты "Свободы", - заявил Коломойский.

При этом он считает "Свободу" "серьезной патриотической организацией", которой в прошлом году искусственно не дали пройти в парламент "с помощью Охендовского".

"Опять меня будут обвинять, что я способствую черносотенцам. Но я считаю, что с момента того, как они стали парламентской партией, они были главным двигателем, свалившим власть Януковича", - отметил Коломойский.

"В парламенте есть "оккупационная" оппозиция - это не мой термин, я его позаимствовал - поэтому должна возникнуть патриотическая оппозиция. На сегодняшний день внутри БПП есть патриотическая оппозиция. Это те, кто прошли по списку, но не согласны с тем, что там происходит", - добавил он.

При этом бизнесмен не скрывает, что часто общается с Игорем Кривецким ("Пупсом"), который считается главным спонсором "Свободы".

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: Коломойский, создание совместной фракции в Раде, нардепы, Свобода и Укроп | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]