Пт, 2024-04-19, 02:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:19
Навальный: "Я обвиняюсь в совершении преступления с использованием машины времени"
Інші останні Новини російської федерації

навальный тюрьма Алексей Навальный, находящийся в колонии, прокомментировал в своем Facebook предъявление ему обвинения по новому уголовному делу.

"С позавчерашнего дня я обвиняюсь в совершении преступления с использованием машины времени. Приехавший ко мне в лагерь следователь (аж полковник Главного следственного управления!) вручил мне обвинение. Теперь в связи с "созданием организации, посягающей на личность и права граждан". Преступление я совершил в 2011 году, создав ФБК. А доказательством преступности моих действий стало то, что 10 лет спустя, в 2021 году, "суд" признал ФБК экстремистской организацией", - пишет Навальный.

В своем посте Навальный пытается выстроить последовательность приписываемых ему "преступных действий". "В 2021 году я решил стать экстремистом и нарушить права ряда милейших граждан, заработавших миллиарды на коррупции. Я долго сидел и думал, как же мне лучше совершить ужасные преступления? И придумал: мотну-ка я в прошлое и зарегистрирую организацию, "посягающую на личность и права граждан". Сказано – сделано. Прямо из камеры СИЗО я полетел в 2011 год и зарегистрировал ФБК. А потом, для верности, еще в 2014 году", – пишет Алексей Навальный.

Далее он цитирует обвинение: "В неустановленное время в период до 2014 года Навальный А.А., понимая, что эффективность преступной деятельности существенно возрастает при ее групповом совершении, принял решение о создании организованной группы под своим руководством, в которую вошли Волков Л.М., Жданов И.Ю. и иные неустановленные лица".

"Вот. И каждый раз, когда я возвращался из прошлого, где в результате забавных передряг мне удавалось избежать встречи с Навальным-2011 и Навальным-2014, я убеждался, что действую правильно, и мое преступление становится все более устрашающим", – резюмирует он.

Напомним, 11 августа следственный комитет РФ предъявил политику Алексею Навальному, отбывающему срок в колонии, обвинение в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (часть 1 статьи 239 УК РФ).

В феврале этого года СК возбудил по этой статье уголовное дело в отношении Алексея Навального, Леонида Волкова и Ивана Жданова.

Как утверждает следствие, Навальный, Волков, Жданов и другие "организовали распространение" на своих страницах в соцсетях и на страницах ФБК публикации, содержащие "призывы к участию граждан Российской Федерации в несогласованных митингах в январе текущего года".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 834 | Додав: admin | Теги: преступление, Навальный, тюрьма, обвинение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]