Пт, 2024-04-19, 16:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:19
Не важно, будет создан Антикоррупционный суд или палата, главное - создать их быстрее - Гройсман
Інші останні Кримінальні новини

Не имеет значения, будет ли создан Антикоррупционный суд или палата, главное, чтобы этот орган был независим и создался как можно быстрее.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в субботу

"Необходимо быстро создать инструмент, который позволит осуществлять правосудие над коррупционерами - это важно, и как это будет называться - Антикоррупционная палата суда независимая, Антикоррупционный суд - не имеет значения, потому что необходимо быстро создать тот орган, который будет заниматься этими (вопросами - ИФ)", - сказал он.

Гройсман отметил, что он как Премьер должен обеспечить достаточное финансирование для работы такого органа.

"Я поддерживаю создание Антикоррупционного суда или Антикоррупционной палаты, но подчеркиваю: очень важно, чтобы это было быстро и чтобы эта структура была независима", - сказал премьер.

При этом он добавил, что сейчас в судах находится около 1 тыс. незавершенных дел по борьбе с коррупцией.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 710 | Додав: adminA | Теги: Гройсман, Палата, Антикоррупционный суд | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]