Вт, 2024-04-16, 14:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:52
Неожиданно приехал в Варшаву Штайнмайер говорить об Украине
Інші останні Новини Європейського Союзу

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня, 5 февраля, неожиданно прибыл в Варшаву, чтобы поговорить о плане завершения войны на Востоке Украины.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza, добавляя, что в МИД Польши пока не комментируют визит немецкого дипломата и отказываются разглашать детали разговора и плана относительно украинского кризиса. Такую же позицию заняло и посольство Германии в Варшаве.

Польским журналистам лишь удалось точно установить, что сегодня Штайнмайер встретится не только со своим коллегой Гжегожем Схетыной, но и премьер-министром Эвой Копач и президентом Брониславом Коморовским.

"Очевидно, что разговор очень серьезный, поскольку президенты редко встречаются с министрами иностранных дел", - говорится в статье.

Отметим, в это же время, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня срочно прибывают в Киев, чтобы встретиться с президентом Петром Порошенко и обсудить план завершения конфликта на Донбассе.

После Киева Меркель и Олланд полетят в Москву на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

В Киеве пребывает и госсекретарь США Джон Керри, который тоже планирует посетить Москву.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 804 | Додав: adminA | Теги: штайнмайер, украине, Варшаву | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]