Чт, 2024-04-18, 11:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:21
Новозеландский журналист в Киеве жестоко избит. Он подозревает пророссийски настроенных "гопников" с Донбасса
Інші останні Кримінальні новини

  На журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана (Jared Morgan) в Киеве напали неизвестные - с сотрясением мозга он оказался в больнице скорой помощи, сообщает "Телекритика" со ссылкой на Facebook журналиста Андрея Алексина.

Как рассказал Алексин, нападение произошло рядом с домом, где живет Морган. Якобы трем юношам ("гопникам") не понравились проукраинские взгляды журналиста.

Пострадавший полагает, что это могли быть беженцы.

Он госпитализирован в нейрохирургическом отделении Городской больницы "скорой помощи" по улице Братиславская, 3 (палата 307).

Морган живет в Киеве с 2011 года. Он - лауреат премии ассоциации журналистов Kiwi и бывший репортер австралийской "Fairfax".

Столичные правоохранители проверяют сообщение об избиении журналиста, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На одном из ведущих сайтов со ссылкой на информацию из соцсети появилась статья о том, что в Киеве неизвестные жестоко избили иностранного журналиста. В настоящее время в столичную милицию не поступило заявление от потерпевшего представителя масс-медиа, также отсутствуют сообщения от медицинских учреждений относительно этого события", - отметили в пресс-службе.

В субботу, 14 марта 2015 года, корреспондента польского телеканала "Polsat News" Томаша Кулаковски российские оккупанты в аннексированной украинской Автономной Республике Крым сначала задержали, а через несколько часов освободили. Причиной недовольства самопровозглашенной "власти" полуострова стала его профессиональная деятельность.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 839 | Додав: adminA | Теги: Донбасса, избит, киеве, подозревает пророссийских гопников, новозеландский журналист | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]