Чт, 2024-03-28, 10:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

07:56
Новый год и Рождество в Индии
Інші останні Туристичні новини

туры на новый годХристианская община в Индии празднует Рождество с помпой, весельем. Оно начинается с фестиваля, 24 декабря и продолжается до Нового года. Христиане отмечают рождение Иисуса Христа по всей стране, участвуя в специальных мессах, организованных в церквях.

Новый год отмечен колядками, тортами, свечами и украшением елки. В нескольких частях Индии, особенно в столичных городах, как Дели, Мумбаи, Ченнай и Бангалор, Рождественский фестиваль предполагает светский подтекст и его радостно празднуют люди всех религий и общин.

Рождество называется "Бада дин» (Big Day). Оно считается национальным праздником, и люди из всех религий объединяют своих друзей, чтобы сделать его радостным.

Индийская Рождественская эйфория

За несколько дней до фестиваля, рынок принимает красочный вид, украшенный воздушными шарами, гирляндами. Маркетологи слишком много создают шумихи на Рождество, начав компанию через рекламу в газетах, телевидении, радио.

Подготовка к Рождеству

Начинают в христианских семьях, готовиться к празднику, заблаговременно. Люди делают побелку и уборку дома, чтобы дать ему свежий вид. Население покупает новую одежду для фестиваля и подарки для своих близких.

Рождественские праздники в разных уголках страны

Христиане на юге Индии, освещают глиняными лампами крыши и стены своих домов. В нескольких штатах Индии обычай украшать банановое или манго дерево вместо традиционной сосны, считается до сих пор популярным. На северо-западе Индии, христиане из племени “Bhil” выходят каждую ночь, в течение недели, во время Рождества, чтобы петь колядки до утра.

В Мумбаи, город, в котором находится одна из огромных католических общин Индии, существует традиция изображать вертепы и украшать дом большими звездами.

Большое количество иностранных и отечественных туристов собираются на пляжи Гоа, наслаждаясь красивой музыкой и танцами.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 993 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]