Ср, 2024-04-24, 13:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:27
О готовности стать премьером заявил Гройсман и назвал фамилии тех, кого видит в Кабмине
Інші останні Політичні новини

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявляет о готовности возглавить Кабинет министров Украины, если его кандидатура будет поддержана фракциями коалиции".

"Если фракции коалиции рассмотрят мою кандидатуру, как возможную для перехода в Кабинет министров Украины, я буду готов взять на себя ответственность и обеспечить базовые позиции работы исполнительной власти", - сказал он на брифинге в четверг 24 марта в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Гройсман подчеркнул, что под качественный план действий очень важно сформировать качественную команду путем перезагрузки правительства.

"Я считаю, что у людей, которые должны прийти работать в правительство, должна быть безупречная репутация и профессиональные качества, поскольку дискуссия - технократическое правительство или политическое - не имеет никакого смысла. Я считаю, что это просто темы, о которых можно просто разговаривать", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что при поддержке украинского парламента необходимо создать профессиональное правительство, которое будет ответственными, прозрачным и эффективным.

"Другого правительства я не желаю ни нашей стране, ни любым другим странам - нашим друзьям и партнерам", - сказал Гройсман.

Также Гройсман назвал фамилии тех, кого он хочет предложить в состав нового правительства, информирует УНИАН. Он отметил, что речь идет о кандидатуре Ивана Миклоша - вице-премьер-министра, министра финансов Словакии, который "провел очень много системных реформ".

"А также о Юлии Ковалив, которая сегодня работает первым заместителем министра экономики, Максиме Нефедове, работающем заместителем министра экономразвития", - добавил Гройсман.

По его словам, речь идет о "новых людей с новым менталитетом, которые могут качественно и честно работать".

При этом он не уточнил, какие бы должности они должны были бы занять в правительстве.

Как сообщалось, "Блок Петра Порошенко" предложил кандидатуру Владимира Гройсмана на должность премьер-министра. Народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что Гройсман представит в пятницу, 25 марта свою программу в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины. Мероприятие планируется на 14.00. Депутат считает, что готовность Гройсмана озвучить программу своих будущих действий означает, что спикер согласился на "тот план действий, который был предложен".

Отметим, ранее лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявлял, что БПП выступает за назначение министра финансов Натальи Яресько премьер-министром. Сама же Яресько 22 марта заявила о готовности "собрать команду, которая способна работать на интерес всей страны и всех ее граждан".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 763 | Додав: adminA | Теги: Гройсман, премьер, Кабмин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]