Чт, 2024-04-18, 03:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:21
О новых мерах против вооруженного насилия в США объявил Байден
Інші останні Новини світу

вооруженное насилия сша Президент США Джо Байден в четверг сообщил о первых мерах его администрации по сдерживанию в стране "эпидемии" насилия с применением оружия. "Насилие с применением оружия в этой стране является эпидемией", - сказал Байден, выступая в Розовом саду Белого дома. Этому необходимо "положить конец", подчеркнул глава государства.

Байден, в частности, предложил ввести запрет на "призрачное оружие" - самодельное огнестрельное оружие, часто не имеющее серийных номеров, по которым их можно отследить. Байден обратился к министерству юстиции с требованием ввести правило, чтобы подобное оружие рассматривалось как стандартное в соответствии с законом о контроле за огнестрельным оружием. Это потребует, чтобы это оружие изготавливалось из деталей с серийными номерами, а у его покупателей проверяли биографию.

"Мысль о том, что так много людей умирает каждый день в результате применения огнестрельного оружия в Америке, пятнает репутацию нашего народа", - отметил Байден.

Кроме того, Байден призвал конгрессменов предпринять шаги по сокращению насилия с применением оружия. "Они - члены Конгресса - высказывали много мыслей и произнесли много молитв, но они не приняли ни одного федерального закона по сокращению этого насилия, - заявил Байден. - Хватит молитв, пора действовать".

Он подчеркнул, что Конгрессу следует принять закон о насилии в отношении женщин, отменить юридические льготы для производителей оружия и запретить штурмовое оружие и магазины большой емкости.

Белый дом, по словам Байдена, также выделит средства на программы по сокращению насилия с применением огнестрельного оружия в городах страны.

Наконец, бывший советник группы по контролю над огнестрельным оружием Giffords Дэвид Чипман будет назначен на должность директора Бюро по алкоголю, табаку, огнестрельному оружию и взрывчатым веществам.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 566 | Додав: admin | Теги: Байден, вооруженное, США, насилие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]