Ср, 2024-04-24, 09:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:14
О подозрении ГПУ сообщила экс-главе МинАПК Присяжнюку
Інші останні Кримінальні новини

Экс-министра подозревают в незаконной приватизации помещения ведомства

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) сообщила о подозрении бывшему министру аграрной политикии продовольствия Николаю Присяжнюку по делу о незаконной приватизации государственного имущества.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Сообщается, что сегодня,12 июня, бывшему министру аграрной политики и продовольствия Украины Николаю Присяжнюку и еще двум лицам сообщено о подозрении в совершении незаконной приватизации и последующей легализации государственного имущества - помещения, принадлежавшего министерству аграрной политики и продовольствия площадью 516,6 кв.м по ул. Крещатик, 24 в г. Киеве.

 "У подозреваемых в организации и исполнении этого преступления, а также у должностных лиц Фонда государственного имущества Украины проведен ряд обысков.

В уголовном производстве на незаконно приватизированное имущество наложен арест.

Досудебное расследование продолжается", - отметила Сарган.

Напомним, в мае Верховная Рада Украины провалила голосование за проект постановления о введении санкций против экс-президента Виктора Януковича и его чиновников.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 745 | Додав: adminA | Теги: ГПУ, экс-глава МинАПК Присяжнюк, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]