Чт, 2024-04-25, 17:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:08
О путях возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины Кравчук рассказал
Інші останні Політичні новини

Кравчук рассказал о путях возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Украина обязательно вернет Донбасс и Крым. Но пути возвращения оккупированных территорий будут разными.

Об этом он рассказал в интервью телеканалу Прямой.

По мнению первого президента Украины, Донбасс может вернуться под контроль Украины самостоятельно, а для Крыма должна быть применена другая схема, поскольку полуостров уже включен в “систему российских отношений”.

“Дело в том, что Донбасс они еще не взяли, поэтому я верю в то, что Донбасс может сам вернуться в Украину с помощью мирового сообщества, с помощью нашей активной, настойчивой, целеустремленной, системной работы ежедневной”, – считает он.

Для Крыма, по мнению Кравчука, следует использовать другую схему, но когда она сработает, пока сложно сказать.

“Мы не откажемся никогда от территориальной своей целостности и от Крыма. Но сегодня уже Крым в системе российских отношений, Российской Федерации. И поэтому это уже будет другая схема возвращения Крыма в Украину. Когда она сработает, к сожалению, я сказать не могу. Но то, что она сработает, я сейчас в это верю”, – заявил он.

Напомним, что Россия аннексировала Крым в марте 2014 года, ссылаясь на результаты псевдореферендума.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: кравчук, Украина, возвращение Крыма и Донбасса | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]