Сб, 2024-04-20, 02:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:49
О различных вариантах и дизайнерских решениях интерьера однокомнатной квартиры
Інші останні Новини російської федерації

В наше время многие современные люди, приступая к ремонту своей однокомнатной квартиры, задумываются о различных вариантах и дизайнерских решениях. В свою очередь мы советуем воспользоваться современным предложением, которое вам может предоставить дизайнер интерьера специализированного ресурса dizaincity.ru.

Впрочем, если вы возьметесь за дело сами, то не забывайте, что несущую стену ломать нельзя, да и вообще радикальная перепланировка потребует согласования с жилищной инспекцией. В случае невозможности такого решения придется работать с тем, что есть.

Также обратите внимание на шторы. Конечно, тяжелые плотные шторы на окнах компактной квартиры неуместны, но и слишком легкие и прозрачные гардины - не лучшее решение. Оптимальный вариант - вертикальные тканевые жалюзи.

Далее поделите комнату на зоны по функциональности. Для этого могут служить ширмы, разная высота пола, особые материалы отделки и т.д. В каждой зоне должно быть свое освещение, поэтому запланируйте точечную или комбинированную осветительную систему.

Теперь поговорим о мебели: она должна быть такой же, как квартира, компактной и функциональной. Кровати здесь уместнее всего раскладные, которые на дневное время можно сложить и превратить в диваны или кресла. К тому же, такие приспособления помогут сэкономить место на хранение постельных принадлежностей, будучи снабжены специальными ящиками. Если потолки достаточно высокие, интересным решением могут быть двухъярусные кровати и кровати-чердаки.

В любом случае, постарайтесь использовать вертикальные системы хранения. Хорошо впишется в дизайн небольшой комнаты шкаф-купе. Они компактнее прочих шкафов, их сдвижные дверцы не требуют лишнего места. Вдобавок, их фронтальную часть нередко украшает зеркало, что поможет визуально "раздвинуть" пространство. Весьма уместны в компактном интерьере различные стеллажи, навесные полки и ячеечные конструкции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1074 | Додав: admin | Теги: дизайнер интерьера | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]