Пт, 2024-03-29, 08:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:33
О смерти жены не сказали очнувшемуся Пороховщикову
Інші останні Іншомовні новини

Актер Александр Пороховщиков, перенесший инсульт и на днях потерявший жену, пришел в себя, сообщают некоторые СМИ. По их данным, артист постоянно зовет жену Ирину, требует, чтобы ее к нему привезли. Но врачи не сообщают ему, что супруга покончила с собой, отобрали у него мобильный телефон и не пускают в палату даже друзей, пишет "Комсомольская правда".

По другим данным, актер пока не пришел в себя, он находится в медикаментозном сне. Медики оценивают состояние Пороховщикова как стабильно тяжелое, передает телеканал "Россия 24".

Накануне сообщалось, что в среду состоится консилиум врачей, на котором будет приниматься решение о тактике дальнейшего лечения актера.

По словам адвоката Пороховщикова, Сергея Жорина, до сих пор не удается решить вопрос с похоронами Ирины. Из-за того, что Пороховщикову не говорят о смерти жены, единственный человек, который может получить документы на захоронение - это ее брат Владимир Жуков, недавно пытавшийся отсудить у нее часть квартиры.

Адвокат в интервью "Московскому комсомольцу" утверждает, что брат Ирины отказался помогать, заявив, что боится гнева актера и настаивает, чтобы тому сообщили о смерти жены.

"На мой взгляд, это нездоровая позиция. Я много раз видел этого человека на судах, пока мы делили квартиру Иры, поэтому составил свое мнение о нем. Могу предположить, что в данный момент его больше интересует не как пройдут похороны, а каким образом присвоить ту самую квартиру, за которую он так бился. Боюсь, что вопрос прощания с сестрой отошел для него на десятый план. Со мной он категорически отказывается общаться. Хотя какие в данной ситуации могут быть обиды?", - сказал адвокат.

Есть версия, что Ирину похоронят в селе Федоровка, где похоронена мама Александра Пороховщикова. Однако вдова Святослава Федорова опровергла эту версию: "Не думаю, что это хорошая идея, потому что там есть место только для Александра Шалвовича. Он еще давно сказал, что хочет лежать рядом с мамой. Скорее всего Ирочку похоронят рядом с ее родителями на одном из московских кладбищ".

Друзья Пороховщиковой хотят, чтобы церемония прощания состоялась в театре имени Пушкина и сейчас ведут об этом переговоры с его руководством. Ведь именно там 13-летняя Ирина много лет назад встретила Александра Пороховщикова.

Напомним, Ирина Пороховщикова покончила с собой в их доме на Старом Арбате в ночь на субботу. Она повесилась, оставив записку: "Жить без Саши не хочу и не буду... Люблю Сашу и хочу быть с ним. Ирина Пороховщикова". Предполагают, что решающей стала фраза врача, сказанная ей по телефону, что ее муж не доживет до утра.

Поздно вечером в пятницу Ирина позвонила подруге. Она была сильно расстроена. Говорила, что не хочет жить. Подруга вызвала полицию. В присутствии МЧС и медиков скорой помощи оперативники осмотрели дом и обнаружили, что одна из входных дверей была открыта. Когда стражи порядка нашли Ирину Пороховщикову, она уже была мертва.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1783 | Додав: nowyny | Теги: Пороховщиков, Ирина Пороховщикова | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]