Вт, 2024-03-19, 06:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:58
Объявила голодовку Надежда Савченко
Інші останні Надзвичайні новини

Украинке не оказывают медицинскую помощь, заявил ее адвокат.

 Находящаяся в московском СИЗО №6 украинка Надежда Савченко объявила голодовку, поскольку ей не оказывают медицинскую помощь по поводу воспаления уха. Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков на своей странице в Facebook в понедельник, 15 декабря.

" В их штате нет отоларинголога или он отсутствует сейчас. Лекарства, которые ей назначил ее киевский врач, не передают, положено строго по средам, в другие дни главврач СИЗО не принимает", - написал Новиков.

Он отметил, что состояние Надежды Савченко  ухудшается.

"С пятницы, когда у нее был Марк Фейгин, ее состояние ухудшилось. Она сообщила мне об этом по видеоконференцсвязи с Мосгорсудом на заседании по нашей жалобе. Я сейчас поеду к ней в СИЗО, но, вероятно, не успею зайти внутрь до конца дня. В этом случае мы увидимся с ней только утром. Мои коллеги тем временем будут общаться с ОНК", - подчеркнул адвокат.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада Украины призвала Госдуму и президента РФ Владимира Путина принять меры для освобождения украинской летчицы, народного депутата (фракция "Батькивщина") Надежды Савченко. За соответствующее постановление с учетом предложений комитетов проголосовал 321 народный депутат.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: объявила голодовку Надежда Савченко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]