Чт, 2024-03-28, 16:24
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:08
Ранее неизвестные цветные фото Гитлера обнародованы
Інші останні Новини світу

Газета The Daily Mail   разместила на своем сайте ранее не публиковавшиеся цветные фотографии Адольфа Гитлера, сделанные его личным фотографом Хуго Егером. На них запечатлены фрагменты жизни нацистского вождя со времен расцвета фашизма в Германии в 30-е годы и до конца Второй мировой войны.

На снимках можно увидеть, как лидер нацистов салютует перед многотысячной толпой на одном из митингов, в то время как над ним распростерлось ослепительно голубое небо, а позади все усыпано красными полотнами со свастикой. На другой фотографии Гитлер запечатлен во время неизвестного мероприятия в окружении группы австрийских школьниц, которые с восторгом толпятся вокруг него.

Большинство снимков посвящены празднованию дней рождения Гитлера. В частности, часть фотографий была сделана во время его 50-летнего юбилея, с помпой отмечавшегося в апреле 1939 года. На одной из них Гитлер получает в подарок черной кабриолет Volkswagen. Такой презент лидеру нацистов преподнес австрийский автопроизводитель Фердинанд Порше. Издание отмечает, что это произошло всего за пять месяцев до того, как немецко-фашистским войскам был отдан приказ войти в Польшу.

На других снимках Гитлер наблюдает за военным парадом в честь своего 50-летия во время государственного визита в Италию. С балконов близлежащих домов свешиваются нацистские, немецкие и итальянские флаги.

Далее фотограф зафиксировал мюнхенскую рождественскую вечеринку 1941 года: лидер нацистов сидит в окружении своих офицеров под огромной наряженной елью. В это же время миллионы людей, особенно цыган, гомосексуалистов и евреев, погибали в концентрационных лагерях по всей Европе, отмечает издание.

На одном из снимков Гитлер беседует с неизвестной шикарной блондинкой во время очередной вечеринки. Следующие снимки показывают сотни нацистских офицеров и их жен, разодетых в пух и прах, собравшихся на концерте классической музыки, устроенном в 1943 году в честь очередного дня рождения их лидера.

"История того, как этим фотографиям удалось уцелеть во время войны, почти столь же поразительна, как и сами изображения", - отмечает газета. Когда союзники штурмовали Германию в 1945 году, дом Егера, расположенный недалеко от Мюнхена, подвергся обыску.

Американские солдаты обнаружили тысячи снимков, хранившихся в кожаном чемодане. Егер опасался, что снимки будут уничтожены, но ему удалось отвлечь внимание американцев, предложив им бутылку коньяка. Впоследствии Егер спрятал снимки в стеклянных банках, которые закопал на окраине города, где они оставались до 1955 года, после чего были помещены в банковское хранилище, а в 1965-м - проданы американскому журналу LIFE.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 2043 | Додав: adminA | Теги: Неизвестные цветные фото Гитлера об | Рейтинг: 1.0/1
Всього коментарів: 1
avatar
1 Всем здоровья • 20:57, 2012-01-12 [Матеріал]
Фашизм расцветал в Италии, а в Германии был - национал-социализм (нацизм). И когда безтолковые писаки перестанут путать эти понятия, ведь это не одно и то же? Совку режет слух приставка социализм в названии гитлеровской партии, что они не перестают жевать джугашвиливое клише?
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]