Чт, 2024-04-25, 18:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:47
Обрабатывающие центры
Інші останні Новини російської федерації

Желая сократить издержки, современные предприятия стремятся к увеличению количества операций на станках. Многие заводы стали реорганизовываться, приобретая станки многоцелевого назначения, которые также называют обрабатывающие центры. Поскольку на сегодняшний день значительно развились компьютерные технологии, то и требования к программам, направленным на обработку деталей, также понизились.

Современное ПО позволяет определять последовательность операций механической обработки детали прямо из трехмерной модели. К тому же, обрабатывающие центры современного образца оснащаются системой быстрой смены режущего инструмента. Это позволяет существенно сократить время вспомогательной обработки.

Виды обрабатывающих центров

Касательно назначения все обрабатывающие центры могут быть разделены на две группы:

  1. Предназначенные для обработки тел вращения. В этом случае происходит зажим заготовки в шпинделе, после чего она раскручивается с заданной скоростью. Эта скорость может составлять в пределах 5000-15000 оборотов в минуту. В таком случае, механическая обработка осуществляется по аналогии с токарным или шлифовальным станком.
  2. Используемые для обработки сложных корпусных деталей. Такое оборудование по принципу работы во многом напоминает фрезерно-расточные станки. Деталь закрепляется на координатном столе, а перемещение шпинделя осуществляется посредством вспомогательных приводов. Такая схема позволяет осуществлять обработку практически всех поверхностей и в краткие сроки получать сложные формы, выполненные с высокой точностью. Данный тип оборудования является более распространенным, поскольку позволяет выполнить очень сложные задачи. Первый же вариант можно заменить на токарный станок, оснащенный ЧПУ.

Заключение

Обрабатывающие центры являются серьезным оборудованием, к выбору которого нужно обеспечить профессиональный подход.

Если вас интересуют обрабатывающие центры, то купить оборудование данного типа вы можете на сайте бизнес-портала. Здесь вашему вниманию будут представлены различные типы оборудования отечественного и зарубежного производства, отличающиеся особенностями конструкции и функционирования, а также, ценой. В каталоге портала представлена продукция наиболее известных заводов-изготовителей, которые хорошо зарекомендовали себя на современном рынке.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1343 | Додав: admin | Теги: обрабатывающие центры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]