Пт, 2024-04-19, 22:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:49
Обзор производителей тест-полосок в Украине – интернет-магазин «Toptest-poloska.com.ua»
Інші останні Медичні новини

тест-полоски Тест полоски на сахар - обязательный расходный материала, без которого не сможет исправно функционировать ни один, даже самый новый глюкометр. Большинство аппаратов работают только в сочетании с тестерами с одноименным названием, но также в продаже есть полоски с универсальной кодировкой, которые подходят для глюкометров. Широкий выбор расходников, а также большой разброс цен позволяют каждому диабетику без труда выбрать тест-полоски, соответствующие заявленным требованиям и финансовым возможностям.

Назначение тестовых полосок

Компактные тест-полоски, выполненные в виде небольшой пластиковой пластинки выполняют сразу несколько задач одновременно:

1. Моментальное вступление в реакцию с каплей крови.

2. Быстрое вычисление показателей сахара, белков и кетонов.

3. Возможность применения в домашних условиях.

4. Эффективный контроль над гипогликемией.

Инновационные тест-полоски бионайм не требуют от диабетика каких-либо сложных медицинских познаний. Пользоваться тестовой полоской сможет даже ребенок и тот, кто обращается с глюкометром впервые.

Правила проведения теста с помощью полосок

Тестовые полоски на сахар используются в паре с глюкометром с одноименным названием. Для проведения теста и получения корректных результатов, диабетику нужно приготовить:

· скарификатор или ланцетное устройство;

· тестовую полоску;

· глюкометр;

· ватные диски, смоченные в дезинфицирующем растворе или спиртовые салфетки.

Точные результаты анализа можно получить только при условии использования свежего биологического материала, забранного непосредственно перед проведением теста. Большинству тестовых полосок нужно не более 1 мкл крови, чтобы четко определить ее содержимое на важные показатели гипогликемии.

Дополнительные возможности тестовых полосок

На всех тестовых полосках предусмотрено закругленное окошечко, расположенное с самого края стикера. Именно здесь находятся сверхчувствительные электрохимические реагенты, куда нужно наносить биоматериал для анализа. Наличие такого элемента существенно упрощает проведение теста, что особо актуально для диабетиков, страдающих проблемами зрения. Кроме того, глюкометр не запустится, если тестовая полоска неправильно зафиксирована в аппарате.

Если решили купить тест-полоски для глюкометров по низкой цене в Украине – то только в интернет-магазине «Топтест-Полоски».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1015 | Додав: admin | Теги: полоска, сахар, тест | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]