Пт, 2024-03-29, 00:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:18
Основные правила составления резюме
Інші останні Іншомовні новини

Каждый, кто когда-либо пробовал устроиться на работу, знает, как важно составить резюме, примеры которого можно сегодня посмотреть на многих сайтах. Однако, далеко не все они могут заинтересовать работодателя.

Основные правила

Специалисты кадровых агентств хорошо знают, как сделать так, чтобы работника быстро пригласили на собеседование. Для этого нужно составить резюме (примеры таких агентства с радостью предоставят своим клиентам), соблюдая 9 основных правил.

1. Определиться с должностью. Лучше не использовать таких слов, как специалист и тому подобное. Взаимоисключающие должности нужно сразу отклонить, даже в том случае, если человек в одинаковой степени владеет несколькими навыками.

2. Точная сумма. Не стоит прибегать к маркетинговым "фишкам" и менять последние нули на 999.

3. Резюме (примеры лучших из них это подтверждают) – не место для юмора. Неуместно использовать сленг или жаргон.

4. Слишком большое по размеру сообщения, без сомнения, ни один специалист читать не будет. Информация должна подаваться максимально лаконично, максимально конкретно.

5. Лучше не указывать слишком личных данных, даже если такое поле предусмотрено в анкете работодателя. Такими данными, например, есть: паспортный номер, серия, идентификационный код, точное место жительства, наличие депозитных вложений и тому подобное.

6. Оценить целесообразность ссылки на социальные сети. Если на странице много откровенной информации, работодатель может узнать много лишнего. Это может привести к потере работы либо к не соответствующему отношению.

7. Достоверность. Вся представленная информация должна быть максимально свежей, поэтому перед отправкой или подачей резюме, его обязательно еще нужно перечитывать.

8. Проверка грамматики.

9. Дополнительное фото.

Креативное резюме

Стоит также указать на отдельный вид резюме, который сегодня получает все больший интерес, - креативное. Правда, выполнять его следует не для всех вакансий, а только для тех, где своеобразие и "гибкий" ум особенно приветствуются. Подойдет такое для маркетологов, журналистов, копирайтеров, актеров и представителей других творческих профессий.

В таком случае писать можно в произвольной форме и чисто от сердца. Вместе с тем, рассказ должен быть информативным, нести ценную информацию о человеке, но вместе с тем, удивлять изложением мыслей, образованностью, находчивостью.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 898 | Додав: admin | Теги: резюме, составления | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]