Пт, 2024-04-19, 17:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:04
Особенности современных стеклопакетов
Інші останні Іншомовні новини

Одна из составляющих установки нового, современного окна. Состоит из двух и более стекол, находящихся в дистанционной рамке с осушителем. Для длительного срока службы, является выбор материалов, подготовка, монтаж и герметизация выбранного стеклопакета.

Дистанционная рамка, составляющая конструкции стеклопакета. Для создания рамки применяют оцинкованную сталь, алюминий или пластмассы. Металлическая рамка, является отличным проводником тепла, создавая в конструкции мостик холода. По данной причине, лучше всего использовать рамку из пластмассы. Данная рамка выполняется открытой внутри, со специальными отверстиями — щелями или дырочной перфорацией. Отверстия не должны быть слишком большими, так как часть осушителя может попасть в видимую зону (между стекол). Вовнутрь помещают осушитель, который способствует быстрому впитыванию и сушке, незначительному попаданию влаги между стеклами. Осушитель, в основном, представляет собой смесь двух материалов как силикагель и молекулярное сито. Благодаря осушителю, исключается возможность запотевания и скапливание конденсата между стеклами, не только в зимнее время, но и на протяжении всего срока эксплуатации.

Стеклопакет отвечает требованиям, таких как шумоизоляция и его высокий уровень теплоизоляции, что повлияло на его широкое применение. Для улучшения его шумоизоляционных и теплоизоляционных свойств, межстекольное пространство заполняется инертным газом. В данном случае потеря тепла, снижается за счет перемещения и теплоотдачи внутри стеклопакета. Помимо инертного газа применяют криптон (в большей степени, так как имеет большую способность теплоизоляции) и аргон (более дешевый продукт, с менее лучшими качествами).

Влага достаточно сильно влияет на теплопроводимость, поэтому необходимо следить за тем, чтобы она не попадала между стекол. При качественной герметизации и вышеуказанных свойств стеклопакет прослужит достаточно долго.

Также при хорошо выполненной герметизации в промежуток не будет попадать и скапливаться пыль, что может привести к плохому освещению помещения. Изготовление качественных стеклопакетов, проходит, как правило, двойную герметизацию. Первый слой - наносят бутиловую массу, при высокой температуре, тонкой лентой по обе стороны рамки. А при втором этапе герметизации наносится уже с наружной стороны — полеуритановая или силиконовая масса. Они в свою очередь придают не только прочность всей конструкции, дополнительную плотностью, но и дают возможность подвижки при изменении температуры и давления.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 965 | Додав: admin | Теги: силикагель | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]