Сб, 2024-04-20, 10:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:48
Особые требования к документам за границей, метод легализации документов
Інші останні Іншомовні новини

Дела с предоставлением документов в различные учреждения на территории Украины происходят довольно просто и не вызывают трудностей. Однако когда речь идет о заграничных инстанциях, то здесь все не так однозначно. Недостаточно просто предъявить документ организации, так как там не могут удостовериться в его правдивости. Именно для этого используют апостили на документы.

Апостиль: что из себя представляет, особенности применения

По своей сути, апостиль – это обычный штамп, который, однако, дает более широкий круг возможностей его обладателю. Наличие его на документах говорит о правдивости бумаги и, соответственно, о ее законности. Ставится он либо на оригинальный документ, либо на его нотариально заверенную копию.

Те же документы, которые могут понадобиться гражданину Украины за границей, и требующие предъявления госслужащим другой страны в будущем, должны быть обязательно переведены, а также легализированы.

Апостолировать же можно лишь документы, выданные государственными организациями Украины, а также уполномоченными представителями закона (нотариусами, частными юристами).

Поставить же апостиль на свои документы можно в таких инстанциях, как: МОН, Минюст, МИД. Однако не всегда так просто получить необходимый штамп в данных организациях. Как правило, обработка данных и совершение процедуры проходит отнюдь не быстро, и может значительно затянуться сроком до двух недель. Так что для того, чтобы провести процедуру апостолирования срочно, нужно обратиться в специальные фирмы, которые проводят данную операцию (а также сопутствующие данной формальности: перевод и т.д.) в короткие сроки и за умеренную сумму. После окончания процедуры на документе появится штамп прямоугольной формы, имеющий ряд пронумерованных пунктов и содержащий упоминание о Конвенции.

Аспекты апостолирования справки о несудимости

Данный документ весьма востребован не только в Украине, но и далеко за ее границами. Справка о несудимости является обязательным пунктом, на который обращают внимание все работодатели, предлагающие официальное трудоустройство. Также она весьма пригодится, если гражданин Украины захочет:

• получить визу;

• получить гражданство;

• регистрацию вида на жительство другой страны.

Для того чтобы все прошло официально, на справку о несудимости также нужно поставить апостиль. Эта процедура ничем не отличается от стандартного апостолирования документов, так что за получением данных услуг тоже нужно будет обратиться в гос. инстанцию или специализированную фирму. Если у Вас не много времени, для того чтобы апостилировать справку о несудимости – Вам поможет компания JurKlee. Цены и сроки проставления апостиля на справку о несудимости указаны на сайте, заходите!

Заключение

Однако, как уже и говорилось ранее, если сроки поджимают и нужно получить документ со штампом как можно быстрее, то для этих целей больше подойдут частные фирмы. К тому же, они не только намного быстрее проведут процедуру, но и предоставят другие услуги специалистов на рассмотрение. К примеру, услуги переводчика и нотариуса, который после обязан заверить перевод документации – это обязательные институты апостолирования. Таким образом, можно обратиться в одну организацию и уже через пару дней получить на руки необходимый документ за разумную плату, сохранив этим время и денежные средства.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1075 | Додав: admin | Теги: несудимость, метод, апостиль, документы, требования, заграницей, легализация, справка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]