Пт, 2024-04-19, 23:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:44
Отчет СММ ОБСЕ - украинская и российская стороны согласовали график вывода войск с востока Украины
Інші останні Політичні новини

Украинская и российская стороны согласовали проект графика постепенного вывода войск с территории Донбасса, сообщает специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ.

"СММ встретилась с украинскими и российскими руководителями в объединенном центре по контролю и координации, которые сказали, что … согласовали проект график постепенного вывода войск", - говорится в отчете СММ, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Проект документа, подписанный в конце встречи, предполагает три этапа: прекращение огня (2 дня); вывод тяжелого вооружения (5 дней) и разъединение сил в линии соприкосновения, согласно Минскому меморандуму (21 день).

В отчете указано, что ранее началось обсуждение этого плана с представителями самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

В свою очередь заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, отвечая на вопрос журналистов на брифинге в субботу в Киеве, сказал, что это заявление - от представителей ОБСЕ, участвующих в работе совместной контактной группы с участием российских и украинских военных, но "пока это черновые договоренности, они не утверждены сторонами".

В.Полевой отметил, что Киев приветствует любые контакты, которые могут привести к прекращению огня и установлению мира, и надеется, что позитивная тенденция в этом направлении сохранится.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 903 | Додав: adminA | Теги: украинская, график вывода войск, отчет СММ ОБСЕ, украины, российская стороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]