Пт, 2024-04-19, 20:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:24
Отдых в яркой Португалии
Інші останні Іншомовні новини

Климат и расположение страны у берегов Атлантического океана создали условия, которые обеспечивают достойный отдых в Португалии.

Португалия – государство Европейского континента, расположенное на Пиренейском полуострове, как впрочем, и соседка Испания и испанский город Барселона. Этой стране принадлежат Азорские острова и острова Мадейра в Атлантическом океане. Чтобы окунуться в сказочную атмосферу этой страны не забудьте заказать отели и туры на курорты Португалии с помощью ресурса.

Лучшее время для отдыха в Португалии – с июля по сентябрь. Стоит отличная погода для купания и прогулок. Заглянуть в эту Европейскую, но вместе с тем такую экзотичную страну стоит в конце апреля, сентябре и феврале, когда по всей стране проходят веселые карнавалы.

В стране проживает более 10 млн. человек. Подавляющее большинство – португальцы.

Официальный язык – португальский.

Столицей является Лиссабон.

Денежная единица – португальский эскудо (1 эскудо = 100 сентаво).

Цены в Португалии относительно не высоки по меркам Европы. Проезд на трамвае и чашечка кофе в кафе на отдыхе в Португалии будет стоить вам 1 евро, ужин в ресторане на двоих обойдется в 25-40 евро. Снять номер в отеле на окраине – от 25 евро, а в центре – от 50 евро.

Находясь на отдыхе в Португалии и путешествуя по этой стране, можно увидеть плантации эвкалипта, рожковое дерево, вереск, леса из каменного и пробкового дуба, альпийские луга.

Животный мир Португалии представлен как обитателями Европы (рысь, волк, лисица), так и Африки (виверра). В сухих районах обитают ящерицы, змеи, грызуны. А в водах Атлантического океана водятся сардины, анчоусы, устрицы.

Португальская кухня простая и сытная. В основе мясо, рыба и овощи. Во время отдыха в Португалии отведайте блюда из трески, а на десерт – пироги, запеченные с несколькими сортами сыра и пропитанные миндальным сиропом.

Восхищают в Португалии разноцветные замки и статуи петухов. Эти птички стоят там повсюду, португальцы их просто обожают. Кроме того, жареный петух – это один из многочисленных символов Португалии. Такой сувенир будет долго напоминать об отдыхе в Португалии, и радовать не только вас, но и ваших знакомых.

Достопримечательности Португалии также привлекают туристов. В Лиссабоне примечательны музеи, руины монастыря Кармен, романский собор(12 в.), остатки римской стены, башня Белем –еще один символ страны, построенная на месте откуда стартовал великий мореплаватель Васко да Гама в поисках Индии.

Если во время отдыха в Португалии вы собрались посетить музеи или пройтись по магазинам, то лучше сделать это до 12.00 или после 15.00. А с полудня и до трех у португальцев сиеста!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1167 | Додав: admin | Теги: туры в португалию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]