Пт, 2024-04-19, 11:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:47
Паломники, которые в основном туры в Болгарию на сайте teztour.ua заказывают, поехали в Афон
Інші останні Іншомовні новини
Председатель паломнического центра, который часто заказывает себе по выгодной цене туры в Болгарию на сайте teztour.ua, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы УПЦ КП в селе Чишки (Пустомытовский район, Львовская область) иерей Роман Мануляк вместе с другими паломниками побывал в месте, где ни разу не ступала нога женщины - на Афоне. Это один из самых религиозно-духовных центров православного монашества (полное название - Автономное монашеское государство Святой горы Афон). Святое место расположено на одном из трех "пальцев" полуострова Халкидики - полуострове Айон-Орос, в Эгейском море, на высоте 1 935 метров над уровнем моря. О святых реликвиях, афонских монахов и чувства, которые его переполняли, отец Роман рассказал корреспонденту.
- Отче, на Афоне двадцать православных монастырей, 15 скитов. Где вы побывали?

- Мы посетили монастыри Ватопед и Ивирон (Иверский). На территории Иверского монастыря - скит Святого апостола Андрея. Поразило то, что в монашеских храмах не было ничего искусственного - живые цветы, "живой" свет. На огромных светильниках (диаметр от 2 до 3 м) - восковые полуметровые свечи. Лампадки неугасимо горят у икон. Церкви маленькие, но каково их духовное величие!

- До каких святых реликвий удалось приложиться?

- В Ватопед - до пояса Матери Божией. Его Пречистая подарила Святому апостолу Фоме. Тоненький тканый пояс, обшитый золотой нитью. Хранится в серебряном небольшом ковчеге между драгоценных камней и украшений, которые пожертвовали люди, благодарные Богородице за исцеление от неизлечимых болезней. Святыню охраняет старец. Он меня благословил - поставил на голову ковчег с поясом Девы Марии и долго молился.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1128 | Додав: nowyny | Теги: туры в Болгарию, тур в Болгарию, поездка в болгарию, отдых в болгарии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]