Чт, 2024-03-28, 16:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:44
Переговоры представителя Путина и главаря славянских террористов опубликовала СБУ
Інші останні Кримінальні новини

Службой безопасности Украины получены доказательства координации и непосредственного влияния российской стороны на ситуацию вокруг захвата членов военной верификационной миссии стран - участников ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Несмотря на заявления российской стороны о том, что ответственность за захват заложников лежит на Украине, запись телефонного разговора между специальным представителем президента РФ Владимиром Лукиным и предводителем вооруженных террористов "Стрелка" Игорем Гиркиным свидетельствует о том, что официальная российская сторона координирует действия боевиков и имеет непосредственное влияние на их решения. А "активное участие" российской делегации в освобождении иностранных заложников - не более , чем инсценировка",  - сказано в сообщении

Напомним, в Славянске террористы взяли в заложники военных инспекторов ОБСЕ.

По данным СБУ, их держат в "нечеловеческих условиях" и планируют использовать в качестве живого щита. Украина требует, чтобы Россия повлияла на немедленное освобождение представителей ОБСЕ.

27 апреля на пресс-конференции захваченные инспекторы ОБСЕ заявили, что "находятся в гостях" у самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.

Вечером 27 апреля террористами был отпущен один из захваченных инспекторов.

В данный момент проводятся переговоры об их освобождении.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 886 | Додав: adminA | Теги: СБУ, переговоры представителя Путина и г | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]