Чт, 2024-04-25, 09:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:53
По пьесе Сенцова в Киеве покажут спектакль
Інші останні Культурні новини

Премьера спектакля по пьесе украинского кинорежиссера Олега Сенцова "Номера" состоится 15 ноября в малом зале Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.

Пьеса "Номера" стала первым драматургическим опытом Олега Сенцова. Он написал задолго до событий на Майдане, пишет Cultprostir.

Сенцов рассказал о пьесе Наталье Йозеф в письме, переданном из следственного изолятора Лефортово в Москве. Продюсером спектакля стала Наталья Йозеф, а режиссером – Анастасия Патлай. В постановке сыграют известные украинские актеры, среди которых: Римма Зюбина, Алексей Доричевський, Андрей Исаенко.

Первый показ сценической читки состоялся в московском "ТЕАТРЕ.DOC" в ноябре 2014 года, а через несколько недель по просьбам зрителей ее повторили в Сахаровском центре. В Киеве читка пьесы состоялась в театре "ДАХ" в марте 2015 года.

Спектакль покажут в рамках ежегодного фестиваля современной драматургии "Тиждень актуальної п'єси". Спектакль станет частью фестивальной программы "На войне не теряют друзей или российский десант". На показе будут собирать деньги в поддержку Олега Сенцова. Также все желающие смогут приобрести его книгу "Рассказы".

Напомним, что украинский кинорежиссер, сценарист и писатель Олег Сенцов был осужден на 20 лет лишения свободы по обвинению в якобы организации террористического сообщества в Крыму. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 792 | Додав: adminA | Теги: спектакль, пьеса Сенцова, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]