Сб, 2024-04-20, 12:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:46
По поводу дальнейших санкций против РФ США консультируются с ЕС
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

США будут судить Россию по ее действиям, а не словам.

США уже начали консультации с европейскими партнерами относительно дальнейших мер давления на Россию в случае невыполнения ею минских соглашений, заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

"Как сообщил президент, мы будем судить Россию по ее действиям, а не словам. Мы уже начали консультации с нашими европейскими партнерами о дальнейших санкциях с целью давления, если Россия продолжит подливать масло в огонь на востоке или других частях Украины, будет не в состоянии реализовать минские соглашения или захватывать больше земли, как мы это видели в Дебальцево", - заявила В.Нуланд, в своем выступлении в американском Конгрессе, текст которого опубликовало посольство США в Киеве.

Она отметила, что в некоторых местах на востоке Украины ситуация стала улучшаться, не звучат выстрелы в отдельных городах и селах, некоторое оружие отводится, а часть заложников освобождена. "Но картина очень неоднозначна. Прогресс хрупок", - отметила она.

По словам В.Нуланд, в ближайшие дни США ожидают полного прекращения огня во всех частях восточной Украины, полноценного и беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ по всей зоне конфликта, включая все сепаратистские территории, отвода всех тяжелых вооружений под контролем и наблюдением ОБСЕ.

"Если эти шаги будут в полной мере реализованы, они принесут мир, истинное спокойствие на востоке Украины впервые за почти целый год. И это позволит получить Украине доступ и возможность для диалога и политической нормализации отношений с собственным народом", - сказала она.

В.Нуланд отметила, что у России есть выбор относительно выполнения минских соглашений. "США начнут отходить от санкций в отношении России только тогда, когда минские соглашения будут выполняться в полном объеме", - сказала она.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 830 | Додав: adminA | Теги: ес, США консультируются, санкций против РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]