Сб, 2024-04-20, 07:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:32
Почти 3 млн долларов The Daily Mail выплатит Мелании Трамп по делу о клевете на первую леди
Інші останні Новини світу

Британский таблоид The Daily Mail извинился перед супругой президента США Меланией Трамп за статью о ее прошлом, которая не соответствовала действительности, и согласился выплатить компенсацию первой леди. Об этом говорится в сообщении на сайте издания в среду, 12 апреля.

Речь идет о статье, опубликованной в The Daily Mail 20 августа 2016 года, в которой говорилось, что, по слухам, жена Трампа в 1990-х годах, будучи профессиональной моделью, якобы подрабатывала, оказывая эскорт-услуги. Из материала также следовало, что со своим нынешним мужем Мелания, возможно, на самом деле познакомилась на три года раньше, чем об этом сообщается официально.

Адвокаты Мелании Трамп подали иск в суд на 150 миллионов долларов против издательского дома Associated Newspapers, которому принадлежит газета. В иске говорилось, что статья содержала не соответствующие действительности и порочащие первую леди утверждения.

Издание сразу же удалило статью с сайта, но отказалось приносить извинения. Суд в Мэриленде отклонил иск о клевете против газеты на основании того, что в штате нет филиалов The Daily Mail, а рассматривать иск в отношении иностранных СМИ суд счел невозможным. Однако супруга американского лидера подала повторный иск в нью-йоркский суд.

В итоге издание согласилось со всеми доводами обвинения и решило выплатить компенсацию и оплатить понесенные Меланией Трамп расходы на адвокатов.

Сумму компенсации The Daily Mail не сообщает, однако The Wall Street Journal пишет, что речь идет о сумме в 2,9 млн долларов.

Это не первый случай неприятных выпадов в адрес Мелании Трамп и не первое опровержение клеветнических утверждений. Так, в феврале журналист американской газеты The New York Times Джейкоб Бернштайн, который ранее на светском мероприятии в рамках Недели моды в Нью-Йорке назвал первую леди "проституткой", принес извинения супруге президента.

Мелания Трамп также подавала иск в суд в Мэриленде против местного блогера Уэбстера Тарпли, сообщившего о том, что до замужества она якобы подрабатывала в эскорт-услугах. В начале февраля он также согласился извиниться за публикацию и выплатить семье Трампа "существенную компенсацию".

Уроженка Словении Мелания Кнаусс вышла замуж за Дональда Трампа в 2005 году. Она занималась модельным бизнесом с 16 лет. В Университете Словении Мелания получила специальность дизайнера. С 1996 года живет в Нью-Йорке. У супругов Трамп есть 10-летний сын Бэррон.  

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 777 | Додав: adminA | Теги: клевета, 3 млн долларов, Мелания Трамп, The Daily Mail | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]