Чт, 2024-04-18, 11:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:37
Под Мариуполем произошло столкновение с оккупантами. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

В течение минувшей ночи боевики российско-террористических войск более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Вчера вечером бандиты неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородском и Опытному, что на Донецком направлении, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО.

Отмечается, что из этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил из реактивных систем залпового огня.

Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП.

По данным пресс-центра, вблизи поселка Новгородское, что на подступах к Мариуполю, произошло непродолжительное боестолкновение с ДРГ захватчиков, в результате которого враг отступил.

На этом же направлении под огнем врага несколько раз оказалось Широкино. "Вечером кремлевские наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи – дважды из 122-мм артиллерийских систем", - говорится в сообщении.

Кроме того, обстрелы позиций наших войск из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов – на окраинах Счастье и поселка Желтое.

Ранее около 100 боевиков атаковали наши позиции в районе Майорска. Подразделения Вооруженных Сил Украины дали отпор противнику из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями.

Накануне сообщалось, что неподалеку от поселка Зайцево произошло боевое столкновение сил АТО с вражеской диверсионно-разведывательной группой.

В штабе отмечают расширение географии боевых действий. По состоянию на 8 декабря на линии размежевания спокойных участков не было.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 814 | Додав: adminA | Теги: мариуполь, столкновение с оккупантами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]