Чт, 2024-04-18, 15:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:35
Полторак - Минобороны закупило военной техники и оружия еще на 1 млрд гривен
Інші останні Економічні новини

Отмена ненужных нормативных документов Министерства обороны позволила подписать за последние две недели контракты на поставку техники и вооружений на 1 млрд гривен, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Поручение президента выполнено – отменено более 100 приказов министра обороны, около 10 постановлений Кабинета министров, которые в принципе затрудняли принятие решений, принятия на вооружение современной техники и оружия. Это позволило нам только за последние две недели подписать контрактов на 1 млрд гривен по поставкам новых образцов оружия, техники. Это дает возможность нам говорить, что мы будем готовы отбить нападение", - сказал С.Полторак в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Что касается бюджетного финансирования, то, по словам министра, до конца этого года деньгами Вооруженные силы обеспечены.

"Что касается следующего года, то мы предлагаем правительству – и президент нас в этом поддерживает, составить долгосрочную государственную программу развития Вооруженных сил, где четко определена структура, порядок подготовки и стратегические вопросы", - сказал министр, добавив, что первый период планирования рассчитан на 3 года.

"Я уверен, что в этом году этот долгосрочный документ впервые будет принят", - добавил С.Полторак.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 862 | Додав: adminA | Теги: военной техники и оружия, Полторак, 1 млрд гривен, Минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]